Что действительно происходит с вашим телом, когда вы уходите в "запой"

Будь то фруктовая пина-колада во время тропических летних каникул или стакан Мерло, когда вы встречаетесь с подругами спонтанной ночью во вторник, большинство из нас время от времени наслаждается алкогольными напитками. Несомненно, есть множество других способов расслабиться между жизненно важными моментами, но давайте будем реалистами, есть кое-что другое, которое расслабляет по-настоящему.

Слишком много всего может быть плохо для нас - и алкоголь не является исключением. Многие люди не понимают, какое воздействие может оказать алкоголь на их здоровье. Если вы страдаете от проблем со сном, изжоги или высокого кровяного давления, подумайте о своем потреблении алкоголя. Один поздний ночной стакан или два может способствовать развитию этих симптомов.

Вот что алкоголь действительно делает с вашим телом.

Он изменяет ваше настроение

Если вы время от времени отправляетесь в запой вместе со своими коллегами после напряженного дня в офисе, вы, конечно, не одиноки. Употребление алкоголя может даже облегчить социальную тревогу. Это может объяснить, почему многие из нас склонны употреблять больше коктейлей на общественных мероприятиях, таких как свадьбы и празднования дня рождения. Недостатком является то, что алкоголь может так же легко убить ваше настроение. Алкоголь - депрессант. И вы заметите неблагоприятный результат...

Он обезвоживает ваш организм

Алкоголь обезвоживает организм. Это одна из причин, почему похмелье такое неприятное чувство. Хотя холодный коктейль может казаться ничем, но алкоголь в нем заставляет организм терять воду, фактически повышая температуру вашего тела. Там же и головная боль, головокружение и внезапная сонливость.

Он старит вас

Помимо множества неприятных побочных эффектов вызванных алкоголем, обезвоживание может заставить вас выглядеть старше. Кожа стареет быстрее, когда изомолярные жидкости недоступны, то есть жидкости, которые ваше тело может легко обрабатывать.

Он вреден вашему пищеварению

Когда-либо чувствовали себя неуютно раздутым после бурной, полной алкоголи ночи? Алкоголь на самом деле повышает ваш уровень C-реактивного белка (CRP), воспалительного белка, который может способствовать хроническому воспалению. Многие люди не понимают, что это на самом деле наносит вред здоровью вашего кишечника. Только одна ночь "с алкоголем" может повредить подкладку кишечника и вызвать невосприимчивость, которая со временем приводит к синдрому прохудившейся кишки. Это позволяет токсинам и вредным бактериям проникать в кровь и может вызвать множество хронических проблем со здоровьем.

Читать также


На эту тему