Дилижан: курорт, который понравится каждому туристу

Армения как элитарная туристическая страна... для этой цели есть все потенциалы. Мы уже рассказывали, что в Армении очень развита религиозная сторона туристических интересов. Об этом писал BBC - Travel и многие другие издания. Мы ( Yelak.am ) с помощью наших публикаций расскажем вам об особенностях туристической стороны Армении. Обещаем - будет очень интересно.

Сперва отметим, что по данным Википедии в 2016 году Армению посетили около 1,26 миллиона человек. Число людей желающий посетит нашу страну растет и для этого должны предприниматься все необходимые меры, поскольку рост области туризма гарантирует рост экономики страны.

Многие люди приезжают в Армению, именно чтобы посетит находившиеся здесь лечебные курорты. В Армении лечебные и бальнеологические курорты всегда находились в центре внимания туристов из разных стран. Дилижан, Джермук, Севан и другие лечебные курорты в действительности приведут в восторг предпочитающих такой вид отдыха людей.

В этой статье мы расскажем о Дилижане. Это город который понравится почти каждому туристу. Дилижан старый и спокойный город. Особенно достойна примечания архитектура города. Дилижан также огромный горноклиматический, лечебный и бальнеологический курорт. Город окружен зелеными, дышащими лесами, высокими горами и кристальными озерами. Дилижанский Завод Минеральных Вод существует с 1947 года. Более 20 домов отдыха построено именно вокруг этих источников. В Дилижане также имеются пансионаты, санатории, в том числе и противотуберкулезный.

Читать также


На эту тему