Семена льна очень полезны для гипертоников

Природа одарила человечество такими дарами, что на самом деле мы должны ценить этот дар и пользоваться возможностями природы. Люди даже и не знают о природных ресурсах которые так важны для организма и могут избавить от многих проблем. С помощью этой статьи мы расскажем о супер полезных свойствах Семен льна.

На самом деле это древнейшая масличная культура. На сегодняшний день лен растет в Азии и Северной Америки, Северной Африке и даже в некоторых частях Европы. Льняное масло очень часто применяется в готовке пищи, а также в технических целях.

Оказывается семена льна содержат такие важные вещества как жирные кислоты Омега-3 и богата другими полезными качествами. Семена льна регулируют процесс пищеварения. Но самое главное его полезное свойство - они очень помогают при гипертонии.

На этот раз не британские, а канадские ученые выяснили, что эти семена могут использоваться при колебаниях давления, могут предотвращать нарушения этой функции. Они могут использоваться вместо таблеток. Авторы этой гипотезы отмечают, что использования семен льна в рационе питания избавляют от потребности регулярно принимать таблетки. Если верить исследованию, то таблетки можно заменить 30 граммами семен льна. Данное количество должно употребляться ежедневно.

Читать также


На эту тему