Орехи не только вкусны, но и очень полезны

Существует много гипотез о полезности или вреде орехов. Несмотря на то, что сегодня можно услышать или прочитать много информации о вредных качествах орехов, люди не отказываются от них и даже продолжают любить и употреблять. Сегодня мы ( Yelak.am ) расскажем немножко о том, что орехи не только вкусны, но и полезны. И так, приступим!

Оказывается употребление орехов влияет даже на случаи смертельности. Как утверждают некоторые ученые ежедневное употребление орехов снижает риск разных заболеваний, да и смертей на 20 процентов. Особенно эффективно они влияют на процент смертельности при сердечных заболеваниях. Они снижают риск аж на 29 процентов. Ученые выяснили, что люди употребляющие орехи были более стройными, мало курили, больше занимались спортом, принимали витамины, а также любили есть фрукты и овощи.

30 граммов: именно это количество орехов ученые взяли как необходимое количество. Они также выяснили, что если употреблять 30 граммов орехов хотя бы раз в неделю, риск смертельности понизится на 7 процентов.

А также, есть много утверждений о том, что орехи могут утолить голод. Если включить их в рацион питания, то можно и перекусывать орехами, и употреблять как основную пищу. Однако не стоит забывать еще и о калорийности орешков, потому что они весьма калорийны. А люди с проблемами пищеварения еще должны и помнить, что для переваривания орехов нужно больше времени.

Читать также


На эту тему