Неприятный запах изо рта: что вам пытается сообщить организм?

Наш организм все время кричит нам о проблемах или заболеваниях нашего тела. Так создала нас природа, но чего грех таить, мы все время игрорируем эти сигналы думая, что они рано или поздно пройдут и волноваться не о чем. Но это не так. Иногда самые малые проблемы, на которые мы не обращаем внимания, могут подсказывать о серьезном заболевании.

Особое внимание каждому человеку стоит уделять запахам своего тела. В тех случаях, если душ, дезодорант или зубная паста не помогают, необходимо прочитать эту статью и узнать больше.

Сегодня мы расскажем о неприятном запахе изо рта. Если по утрам ваше дыхание не свежее и еще хуже - неприятное, то это может быть симптомом апноэ. Речь идет о тех случаях когда вы регулярно чистите зубы и следите за пропастью рта. В таком случае причиной неприятного запаха изо рта может стать невыявленное апноэ. Это расстройство, которое характеризуется перерывом дыхания во время сна.

Храп, который начинается у человека с расстройством апноэ, принуждает его целую ночь дышать через рот. А действительная причина неприятного запаха изо рта - сухость во рту, которая в свою очередь является следствием сна с открытой полостью рта. Это самая распространенная причиня неприятного запаха по утрам.

Если у вас еще и другие симптомы этого заболевания, такой как дневная сонливость, то лучше всего обратиться к врачу. Если вовремя не диагностировать апноэ, то возможны серьезные последствия. К ним относятся повышение кровяного давления и сердечные заболевания.

Читать также


На эту тему