Три ключевых слова, которые утихомирят высокомерного человека

Бывает же живёшь себе спокойно, с друзями, семей, никому не мешаешь и не беспокоишь, но вдруг в твоей жизни появляется человек, который излучает негативные эмоции, тем самым действует и на тебя. Если у вас в колективе или в списке занкомых появился человек, который слишком высого мнении о себе, у вас есть два варианта: смерится и перестать с ним пересекатся, но если у вас нет такого выбора и вы должны общатся с ним по работе, то его пыл необходимо утихомирить. Сегодня мы ( Yelak.am ) расскажем вам о нескольких приемах которые помогут сдерживать высокомерного человека.

1. Что заставляет вас думать так?

Фраза может быть помочь человеку понять, что он в плену стереотипов. Он просто обобщает все и прекратит говорить таким тоном. Часто, мы надеемся, что люди поймут, что они говорят плохие вещи. И когда мы показываем на это ошибки, они перестанут выражать свои высокомерные мысли.

2. Ах-ах-ах или ой-ой-ой

Высокомерные люди часто играют с эмоциями людей - вашими или чужими. Речь идет об оскорблениях, который говорит этот человек с высоким мнением о самом себе. И эти восклицания помогут им осознать вред, который они причинили.

3. Вы знаете, моя мама тоже ...

Такой человек, скорее всего, разделяет людей по расовой принадлежности, сексуальной ориентации, образованию и т.д. Это и позволяет ему выражать свои негативные стереотипы. Дело в том, что унижая других высокомерный человек пытается поднять себя на высоту.

Вы можете быстро остановить такой негативный напад, намекая, что один из ваших друзей или близкий человек, тоже входит в эту группу, которую пытается травить высокомерный человек. Таким образом, вы уясните, что эта точка зрения является оскорбительным для вас, и вы не намерены мириться с этим. Скорее всего, он извиниться за это, что и будет лучшим выходом из такой ситуации.

У нас еще много средств, так что, следите за нами.

Читать также


На эту тему