Три главные причины вызывающие прыщи. Вы удивитесь!

Прыщи являются "наиболее распространенным кожным заболеванием". Эта проблема затрагивает около 80 процентов населения в возрасте от 11 до 30 лет. Но стоит отметить, что даже у малышей появляются прыщи, и люди в возрасте от 40 до 50 лет также сталкиваются с ним. Существует много продуктов обещающими чистую и здоровую кожу, но первым шагом в победе над такими неприятностями это понимание того, что их вызывает. Итак, Yelak.am поможет вам разобраться с ним.

Отказатся от мифов

Лучший способ победить прыщи это развеять мифы о том, что на самом деле вызывает акне. Есть мнение, что существует только четыре основные причины угревой сыпи - забитые поры, гормоны, нефтепродукты и бактерии. Такие вещи, как гормоны, стероиды, уход за лицом и "диета" полная макаронных изделий, чипсов, молочных продуктов и нездоровой пищи, могут сделать только хуже. Эти четыре причины являются реальной причиной прыщей.

Стоит знать, что нет никаких научных доказательств того, что макияж, жирная пища или грязь на лице являются настоящими причинами акне. Тем не менее, мыть лицо два раза в день с мягким моющим средством, как было показано, уменьшает подростковые угри. Кожные инфекции, дисбаланс сахара в крови, стресс и токсины также могут вызывать акне.

Проблема с кишечником

Если триллионы бактерий в вашем кишечнике, называемые вашим микробиомом, не сбалансированы, это может привести к ослаблению кишечной функции. Эта проблема также известна как "синдром прохудившейся кишки". Ваш врач может сделать анализ, чтобы определить, как протекает ваш кишечник. Это поможет им решить, каким должен быть следующий курс действий. Здоровая кишка приведет к здоровому лицу.

Аллергия на пищевые продукты

Вы - это то, что вы едите, и если вы едите то, что ваше тело отвергает, это будет видно на вашей коже. Тело каждого человека разное, поэтому важно точно определить, что расстраивает вашу пищеварительную систему и какие продукты помогают вам процветать. Элиминационная диета - это простой способ выяснить, какие продукты вызывают негативную реакцию.

Читать также


На эту тему