Продукты, которые помогут вам уснуть

Бывают ночи, когда сон приходит быстро и легко, и, прежде чем вы даже осознаете это, вы дрейфуете в сказочную страну. В другие ночи сон намного более беспокоен. Будете ли вы беспокоится за предстоящего события, готовя большой рабочий проект, волнуетесь о друзьях, членах семьи, вашем домашнем животном, ваших детях, партнере, о странном звуке, который автомобиль начал издавать на днях, или о чем-то еще? Почти у каждого бывают такие ночи, когда они поворачиваются до самого утра, потому что их мозг не отключается ни на минуту.

Хотя может возникнуть соблазн обратиться к медикаментам, медитации или почти ко всему, что предлагают, что поможет с более спокойным ночным сном. Ответ более прост - мирный и оживляющий сон зависит от того, что вы съедите. Некоторые продукты могут помочь вам спать как младенец. Вместо того, чтобы просто думать о сне, измените привычный режим завтрака или попробуйте некоторые новые продукты, которые вы либо раньше не ели, либо, как правило, они не были в вашем еженедельном списке продуктовых магазинов. Итак, вот вам несколько продуктов на заметку.

Арахисовое масло

Что делает арахисовое масло для сна? Триптофан - это аминокислота, которая заставляет людей чувствовать себя немного сонливыми. Триптофан считается незаменимой аминокислотой. Вам нужно есть продукты, содержащие триптофан.

Хумус

Хумус набирает популярность в последнее время. И, как оказалось, есть немного хумуса с небольшим кусочком лаваш может помочь вам проснуться более отдохнувшим. Основной ингредиент хумуса - нут, который содержит триптофан, аминокислоты. Эти вещества отвечают за сон. И тахин - главный ингредиент в хумусе? Он сделан из семян кунжута, которые также являются отличным источником триптофана.

Йогурт

Как насчет йогурта? Молочные продукты (в том числе йогурты) содержат триптофан, который помогает войти в сон. Он также, как вы знаете, является хорошим источником кальция.

Читать также


На эту тему