Знаете ли вы... Интересные факты о Телевидении

Телевидение одно из самых распространенных и огромных сетей связывающих современную цивилизацию. ТВ является электросвязью с помощью которого на расстоянии передается движущиеся изображения одновременно со звуковым сопровождением. В 20 веке, да и сегодня, телевидение считается очень влиятельным СМИ (средством массовой информации).

Имеющий древнегреческие корни слово Télévision можно разделить на две части, - что означает «далеко». А вторая часть имеет латинский корень visio, в переводе - «видение». Русский учёный Константин Перский впервые использовал этот термин в 1900 году на одном из международных конгрессов. И так, предлагаем несколько интересных фактов о ТВ:

  • В 1936 году в нацистской Германии проходили Олимпийские игры. Именно это мероприятие стало первым стол массовым событием, транслировавшимся по телевидению.
  • Один из проходцев в создании телевидения Фило Фарнсуорт считал изобретение не существенным и запрещал своим детям смотреть ТВ.
  • Оказывается всемирно известная BBC существует благодаря британским налогоплательщикам. Британцы ежегодно платят налог, если владеют телевизором. Именно эти средства используются для поддержки канала BBC, по которому не транслируется реклама вообще.


Следите за нашими статями и узнаете намного больше увлекательного о ТВ.

Читать также


На эту тему