5 продуктов, которые избавят вас от головной боли

Мы можем с уверенностью сказать, что ничто не может сравниться с пульсирующей болью при мигрени. Существуют много вещей, которые могут вызвать головные боли, от гормональных сдвигов во время менструации до недостатка сна, голода, стресса и определенных диетических привычек. Сегодня мы ( Yelak.am ) собираемся сосредоточиться на продуктах, которые помогают облегчить боль. Мы обнаружили, что органические продукты с высоким содержанием рибофлавина, также известного как витамин B2, а также магний и CoQ10, как правило, помогают облегчить боль. В частности, B2 помогает организму создавать энергию из пищи, которую вы едите. Магний является минералом, необходимым для формирования клеток, сокращения мышц. И CoQ10 является антиоксидантом, определяющим рост клеток.

На завтрак: Полента (итальянское блюдо (каша) из кукурузной муки) с грибами и яйцами

Ингредиенты: Грибы и яйца с высоким содержанием витамина B2.

Блюдо: Это простой рецепт, который дает сытное питание. Им вы можете наслаждаться в любое время дня. Если вы любите начинать утро с чего-то наполненного и вкусного, считайте этот полента своим новым любимым завтраком.

Для закуски: Огуречный йогурт

Ингредиенты: Йогурт богат как витамином B2, так и магнием, поэтому он также полезен для кишечника.
Блюдо: Огурец, укроп и йогурт - отличный способ помочь в борьбе с головной болью, а также насладиться вкусной закуской, когда вы проголодаетесь между приемами пищи. Употребляйте его с лавашем или овощами.

Для легкого обеда: Вкусный салат из цветной капусты

Ингредиенты: Цветная капуста является одним из немногих овощей, которые содержат CoQ10. Он также богат витаминами В2 и магний.

Блюдо: Для более легкой полуденной еды, выбирайте вкусный салат. С шепотком специй, сезонных фруктов и авокадо вы будете чувствовать себя удовлетворенными, а также лечить головную боль.

Плотный ланч: 30-минутная тарелка "суши"

Ингредиенты: Тунец - это также отличный способ удовлетворить ваши потребности в CoQ10 естественным образом. Коричневый рис содержит тонну магния.

Блюдо: Если вы склонны голодать в обеденный перерыв, попробуйте этот вариант. Пряный и острый, это займет всего около 30 минут. Она содержит много ингредиентов, которые на вкус так же хороши.

Читать также


На эту тему