6 продуктов, которые помогут избавиться от боли в спине

В современном мире боль в спине ощущает большинство людей. Причиной распространенности этой проблемы в основном кроется в условиях работы людей. Т. е. офисная или другая работа с компьютером может привести к большому количеству заболеваний, в том числе и боли в спине. Как избавится от боли не потеряв работу?

Для ослабления боли в спине существуют некоторые специальные упражнения. А еще диетологи определили некоторые виды продуктов, которые тоже помогут при такой проблеме.

1. Жирная рыба

Известно очень много полезных качеств, которым наделена мясо и жир рыбы. Такие рыбы как сельдь, макрель и лосось богаты жирами Омега-3.

2. Красная капуста

В красной капусте содержится большое количество антиоксидантов и витамина C. Эти вещества своими качествами очень похожи на разные типы ягод.

3. Оранжевые овощи

Эти овощи богаты веществом под названием каротиноиды. В тыкве, моркови и других оранжевых овощах многое количество этого вещества, благодаря которому укрепляется иммунная система человека.

4. Ананас

В ананасе содержится комплекс ферментов, которые обладают сильным антивоспалительным качеством.

5. Свёкла

Боль в спине может быть и результатом воспалительных процессов. Свёкла незаменимое средство при таких проблемах.

6. Листовые зеленые

Как мы уже говорили каротиноиды очень помогают при спинной боли. В листовых зеленых, такой, как шпинат, содержатся каротиноиды и флавоноиды. Именно эти вещества не очень полезны для людей которые работают в сидячем виде.

Читать также


На эту тему