Здоровые и ухоженные волосы: рецепты увлажняющих масок

Уже близится половина весны и нам все больше и больше хочется выглядеть на все сто. А в обаятельности нашего стиля очень важную роль играют волосы и прическа. Как человек чувствует изменения погоды также и наши волосы переходя из сезона в другой меняются. Именно из-за этого очень важно следить за этими изменениями и помочь нашей прическе выглядит ухоженно. Существуют болезнь волос, с которыми нужно бороться.

И так, Yelak.am расскажет вам о некоторых средствах, масках которые помогут вашим волосам выглядеть идеально и красиво.

На самом деле в вашем холодильнике можно найти много эффективных средств для волос. Для зашиты и увлажнения волос как раз подходит кефир (мацун), который как будто оборачивает каждый волосок в защитную одежду. Это средство также защищает волосы от расслоения. Но не надо буквально достать кефир из холодильника и давай на волосы. Нет! Его нужно подогреть, чтобы вам не было слишком неприятно. Маску нужно хорошенько подогрет. И для этого сперва оберните голову пленкой, а потоп и полотенцем. Почти 30 минут и прекрасная шевелюра готова. Маска снимается не так уж трудно.

Еще одно супер средство, которое питает и лечит наши волосы. Маски с мёдом весьма распространены. Вот вам рецепт: две ложки (столовые) меда, одна ложка касторки, одна ложка оливково масла, еще добавляем сок из половины лимона и наносим на голову. Оставляем маску на пол часа. Эта маска особенно хороша для сухих волос.

Читать также


На эту тему