Генри Форд. Мечта великого человека

В биографии Генри Форда самое важное и примечательное – это то как человек стремился к своей цели. Форд еще в детстве знал чего он хочет добиться, он установил для себя цели и у него был план. Он без страха и с уверенностью шел к этому, к своей мечте. Его потенциал был велик, и он создал империю автомобилестроения, который существует и по сей день. 

Он писал, что намерен создать автомашину для широких слоев общества. Она будет достаточно большой, чтобы поместить целую семью, но и достаточно прост, чтобы один человек мог управлять им. При этом должны использоваться наилучшие материалы, первоклассные рабочие силы, а также самые простые методы конструкции. Но несмотря на это, цены на них должны быть так низки, что человек получающий среднюю зарплату смог позволить себе купить его.

Г. Форд один из самых великих и смелых реформаторов. У него была цель и ему очень нравилось экспериментировать, импровизировать во всем. Он до сих пор является объектом подражания и примером для многих людей, в особенности американцев. Его имя по сей день считается одним из символов США. 

Читать также


На эту тему