Страсть, чувства, предательство... История великой любви Родена

Писать о любви трудно... ведь истинное величие этого чувства не передать словами, не объяснить другому и не доказать никакими фактами. Человек либо чувствует великолепие и горечь любви всеми клетками своего тела, либо никогда не узнает секрет жизни, секрет дарующий или отнимающий надежду на счастье. Предлагаем нашим читателем, которые знают вкус любви, почувствовать его опять следуя нашим статям. В них мы расскажем о самых трогательных сценах автора под именем ЛЮБОВЬ. А те, которым чужд этот божественный дар тем более необходимо почувствовать его с помощью наших историй.

История великого Родена и юной Камиллы

Один из создателей современной скульптуры, француз Огюст Роден достиг успеха и признания лишь в зрелом возрасте. Именно в период, когда его работы становились поводами скандалов и отвергались обществом, в его жизни появилась Камилла - девушка, которой было меньше 20 лет. Камилла изменила все в жизни зрелого, крепкого мужчины, чье искусство было чуждым большинству. Его не понимала даже женщина родившая ему сына (которого он не принимал). Родена отвергла даже его семья. Он решил докозать всем, что его создания достойны признания. Он бросил все и полностью погрузился в скульптуру. Камилла Клодель - роковая женщина Родена, тоже была скульптором. Их познакомил учитель девушки представив ее как свою лучшую ученицу. По словам многих авторов, это была любовь с первого взгляда. Камилла сотворила бурю в душе мужчины. Он страстно желал девушку младше его почти на 20 лет. Камилла тоже не смогла устоять перед сильным, с огненными волосами, голубоглазым и съедавшим ее взглядом. Они стали любовниками.
Камилла принесла Родену мировое признание. Он восхищался ею, ее идеальным телом и душой. Их совместная жизнь продлилась 15 лет. Но... в любви всегда проходит время "НО"... одни его преодолевают, другие - нет. Как мы отметили у Родена был сын (незаконнорожденный) от женщины которая ему позировала. Ее звали Роза. Она была обыкновенной крестьянкой и Камилла, понимая это, не предавала значение первой женщине своего мужчины. Она надеялась, что придет день, когда она станет по закону единственной. Роден не понимал этого. Конец пришел, когда Камилла сделала аборт, и навсегда лишилась возможности родить.

Конец пришел только отношениям, а любовь жила. Он до последнего дня, последнего вздоха помнил и любил Камиллу. Он бредил ее и на смертном одре, хотя женился на Розе. А она - 30 лет провела в психиатрической больнице и не смогла быть счастливой всю жизнь.

Читать также


На эту тему