Как правильно подготовить квартиру перед отъездом

Один из самых гениальных изобретений человечества это несомненно самолеты. С помощью них за несколько часов можно добраться "на край света". Сегодня можно спокойно провести свой отпуск где сердце захочет, да и конечно средства позволят. От Парижа до Антарктиды - выбрав любое место зависимо от своих желаний, можно долететь и почувствовать бурю эмоций. Но, в погоне за счастьем, не стоит забывать о своих обязательствах. Первое в списке "что нельзя забыть" - дом или квартира. Да-да! Сегодня мы ( Yelak.am ) расскажем вам как правильно подготовить квартиру к вашему отсутствию.

Путешествия очень приятное занятие и не зря такое популярное! Но не стоит забывать, что возвращаться придется наверняка. Поверьте это не менее приятное чувства. Уютный дом, который всегда будет ждать вашего возвращения. В нем можно отдохнуть, вспомнить о ваших приключениях, а также подготовиться к следующей вершине. Для возвращение домой необходимо знать, что у вас есть все удобства. Неприятный сюрприз может вам слишком помешать. Для этого ваш дом лучше заранее подготовить.

Итак, перечислим, что необходимо сделать перед отъездом:

1. Перекрыть воду: вам же не хочется возвращаться в залитую квартиру? А таких случаев, поверьте, было очень много. Загорелые туристы возвращаются домой и находят аквариум без рыбок внутри. Еще одна коммунальная особенность - газовый вентиль. Его тоже обязательно закрутить. И конечно же электричество - отключите его. Коммунальных аварий можно избежать.

2. Думаете сейчас мы скажем, что нужно наглухо задраить окна? На самом деле это не самая лучшая идея, потому что за несколько дней тяжёлый и спертый воздух будет во всей квартире. Лучший вариант обеспечить систему микропроветривания с помощью открытых окон. Для вентиляции помещения вполне хватит этого. Но также нельзя забыть про безопасность дома.

3. Живые растения - про них тоже нельзя забывать. Можно организовать для растений систему автополива или же попросить друзей присмотреть за ними. Систему автополива очень проста: медицинские трубки для капельниц, большая бутылка воды и умелые руки.

Читать также


На эту тему