Что происходит с вашим телом, когда вы занимаетесь сексом

Несмотря на распространенное мнение, что мужчины думают о сексе 24/7, наука говорит, что это не так. Исследование 2003 года, опубликованное в журнале Sex Research, показало, что мужчины думают о сексе в среднем всего 19 раз в день. Хотя секс - скорее эвфемизм, но некоторые факты просто не могут быть проигнорированы. От укрепления вашей иммунной системы, до старения влияет на сексуальность. Вот что действительно происходит с вашим телом, когда вы занимаетесь сексом.

Во-первых, важно отметить, что нет единого мнения о том, что такое секс. Многие считают, что секс - это половой акт, связанный с проникновением, но это явно только один из аспектов сексуального опыта. Секс часто однозначно определяется каждым человеком в зависимости от их происхождения и опыта. Существуют также широко распространенные различия в том, что означает любовь и как она относится к сексу. Как правило, многие люди путаются. Секс это акт двух или более людей, использующих слова или прикосновение для сексуального возбуждения.

Этап 1: Волнение

Во время стадии возбуждения сексуального отклика мужчины и женщины испытывают увеличение притока крови к их гениталиям. Мужчины, как правило, получают эрекцию, и у женщин, как правило, небольшое опухание клитора, вульвы и влагалища. Женщины часто производят смазку, но ее количество варьируется. У многих женщин начинает увеличиваться приток крови к груди и развиваются эрекционные соски. Другие характеристики этого этапа включают повышенный сердечный ритм и ускоренное дыхание.

Этап 2: Плато

Период между начальным возбуждением и оргазмом называется стадией плато. В ходе которой реакции организма, начавшиеся в фазе возбуждения, продолжают интенсифицироваться. Например, женщины производят больше смазки и наблюдается покраснение кожи лица, шеи и грудной клетки. Мужчины могут испытывать подобные эмоции, а также затвердение сосков. Это не подтверждено, но широко распространенное мнение о том, что эрекция соска у мужчин и у женщин связана с высвобождением окситоцина. На этом этапе общее напряжение мышц увеличивается для обоих партнеров. Также известно, что на стадии плато клитор женщины становится более чувствительным - в некоторых случаях, почти болезненным при прикосновении.

Этап 3: Оргазм

Оргазм - это самая короткая фаза цикла сексуального акта, которая длится между 10 и 25 секундами как для мужчин, так и для женщин. Фаза оргазма обычно характеризуется внезапным высвобождением напряжения, вызванного непроизвольными сокращениями мышц. По мнению женщин, такие схватки могут ощущаться во влагалище, матке и прямой кишке. Мужчины обычно испытывают ритмические сокращения в предстательной железе, что часто приводит к эякуляции спермы.

Этап 4: Разрешение

Во время фазы разрешения тело медленно возвращается к нормальному уровню функционирования. Мужчины проходят рефрактерный период, в котором они, естественно, теряют эрекцию и требуют времени для восстановления, прежде чем заниматься дальнейшей сексуальной активностью. Тем не менее некоторые женщины могут быстро вернуться к фазе оргазма, особенно если они продолжают стимуляцию в других областях.

Читать также


На эту тему