Свидания после 40: что нужно знать всем, у кого есть второй шанс

Все мы думаем, что свидания заканчиваются примерно в 25-27 лет. К 27 годам вы уже окончили институт, и вероятно, уже имеете хорошую работу. Одним словом у вас есть достаточно времени, чтобы найти одного единственного. Идея свиданий после 40 просто не распространена... Но, когда вам 40 и более, способы знакомства разные.

У вас больше обязанностей

Большинство людей старше 40 лет имеют устойчивую карьеру и семью. Когда вы ищете новых приключений, у вас есть больше обязанностей, требующих вашего внимания на данном этапе, чем когда вы были в колледже или просто закончили университет. У свиданий будет другой пейзаж после 40 лет, потому что люди более склонны к разводам или имеют детей. Это будет более сложным, потому что у вас будет больше отвлечений от ваших отношений. Например, если у вас есть дети, ваш новый партнер может чувствовать себя не в своей тарелке.

Возможно, вам придется иметь дело с бывшим супругом

Бывшие супруги могут остаться в вашей жизни или в его жизни - таким образом, создавая некоторую драму. Или, по крайней мере, в некоторой степени неловкость. У вас или у вашего нового партнёра может быть бывший, который пытается саботировать новые отношения. Неловкость может проявляться в тонких или пассивных агрессивных путях, таких как словесные задиры или свидание под видом встречи с детьми.

Вы делаете лучший выбор

Когда вы находитесь в возрасте 40 лет и возвращаетесь на сцену знакомств, это может быть страшно. В этот момент в вашей жизни также многое поставлено на карту, так как, давайте признаем, никто не становится моложе. Но не стоит паниковать. Тот факт, что вы старше, умнее и опытнее, означает, что вы будете более рассудительны, когда встретите потенциального партнера. Хорошей новостью является то, что вы действительно лучше знаете себя в 40 и знаете, что вы хотите, следовательно, сделаете лучший выбор. Доброта и интересный разговор важнее, чем внешность или богатство.

Читать также


На эту тему