Секреты похудения! Вода - одна из главных элементов потери веса

Лето уже совсем близко и мы (сайт Yelak.am), как и обещали, представляем нашим читателям интересные и полезные статьи, которые помогут им потерять вес правильно и грамотно.

И так, немногие знают, что в процессе похудение здоровым способом одну из главных ролей играет вода и сколько в день мы его употребляем. Многие люди, страдающие лишним весом оказались в таком состоянии именно из-за недостаточного количества воды в организме. Одним словом это называется обезвоживанием. Да, да! Многие думают, что обезвоживание "вещ" нечто дикое и не грозит человеку, который живет в 21 веке, цивильных условиях, где "достать" бутылку воды не проблема. Но, люди просто не знают сколько воды здоровый человек должен пить в течение дня, и по этому им кажется, что 1 или 2 стакана воды в день достаточно. Ведь человек, у которого нехватка воды в организме не испытывает сильную жажду и не догадывается, что его организм обезвожен.

Сколько воды должен пить здоровый человек в течение дня? Эта цифра в основном зависит от веса человека, но в среднем она составляет от 1.5 - 2.5 литров воды в день. Количество употребляемой воды растет соответственно с весом. Т. е. человек не имеющий лишний вес может довольствоваться 1.5-2 литрами воды в день, но если человек страдает большим количеством лишнего веса, то ему просто необходимо употреблять 2.5 литров воды в день. ВАЖНО также знать правильный способ употребления воды - сказанное количества воды необходимо принять до 17:00. Это не значит, что нельзя пить воду после если хочется. НЕТ! Просто необходимое количества воды в организме нужно заполнить до 17:00, а после - только по необходимости и в малом количестве. Не надо переусердствовать. Еще одна важная часть - пить воду необходимо глоточками, а не 2 литра за раз. Именно таким образом и надо успеть до 17:00.

Правильное количество воды в организме и его грамотное потребление ускоряет обмен веществ, помогает организму выводит лишнее, в том числе и жир.

Читать также


На эту тему