3 самых экстремальных мест туристического мошенничества

Отдых - это расслабляющее занятие, и вам не нужно беспокоиться о том, что вас обманом заставили потерять деньги или вещи. Когда вы путешествуете, легко стать жертвой мошенничества, потому что ваша бдительность опустилась, вы находитесь в незнакомом месте. Именно на это нацелены мошенники в разных странах.

Потому что эти воры знают, что вы отдыхаете и считают вас более легкой мишенью. Поэтому большинство людей, которых ограбили, являются иностранцами в отпуске и в месте, где они никогда раньше не были. Информация о некоторых более страшных вещах, которые могут произойти с вами, важна для того, чтобы вы были готовы и знали, чего ожидать. В конце концов вы будете настолько опытным путешественником, что будете знать, как безопасно перемещаться по новым местам, независимо от того, где вы находитесь.

Меню доставки пиццы

Всегда убедитесь, что компания, с помощью которого вы заказываете что-то по телефону или через интернет, является законной. Придерживайтесь компаний, о которых вы уже знаете, или спросите своего консьержа где вам следует заказать.

Восходящий музыкант

На Time's Square вы найдете группу так называемых стремящихся музыкантов, которые пытаются заставить вас купить их демо. Когда они передадут вам их компакт-диск, чтобы вы могли его проверить, они не заберут его назад и будут давить на вас, пока вы не дадите им денег. Они отказываются признать тот факт, что вы не хотите купить компакт-диск. Они будут кричать на вас и обвинять вас в воровстве. Вы оказываетесь под давлением, наконец, даете им деньги, чтобы не смущаться. Лучшее решение, если вы когда-нибудь попадаете в это затруднительное положение - положить диск на землю перед мошенником и спокойно уйти.

Горб верблюда

Во время отдыха в Египте вы заметите много египтян с верблюдами, терпеливо ожидающими за пределами пирамид в Каире. Не принимайте их предложение фотографироваться на животных, они возьмут с вас плату. Они помогут вам встать на верблюда и не отпустят вас, пока вы не заплатите им снова. Животное имеет восемь футов высоту, так что вы не можете спуститься самостоятельно. Если вы действительно хотите сфотографироваться на верблюде, дайте знать вашему гиду заранее, чтобы он мог организовать это для вас.

Читать также


На эту тему