Как растянуть обувь, которая слишком плотная

Разве вы не ненавидите тот момент, когда покупаете идеальную пару туфель, но потом обнаруживаете, что они слишком тугие на ваших ногах? Конечно, они, были удобные, когда вы пробовали их в магазине, но после ношения в течение нескольких часов вы понимаете, что они на самом деле неудобные. Если вы не можете вернуть обувь или не хотите - есть способы, которыми вы можете растянуть их. Вот несколько.

Отнесите к профессиональному сапожнику

Если вы не хотите тратить много денег, отнесите обувь к местному сапожнику, где их можно растянуть по своему вкусу. Если в вашем городе нет такого места, спросите в местных торговых центрах, чтобы узнать, предоставляют ли они такую услугу или могут отсылать вас к месту, которое это делает. Но такой вариант требует некоторого времени и усилий с вашей стороны. Есть и другие способы, которыми вы можете попытаться растянуть обувь даром.

Носите обувь дома

Чтобы носить эти туфли длительное время, например, весь день на работе или весь вечер на общественном собрании, вам нужно будет сделать их более комфортными. Ношение обуви на дому в течение коротких периодов поможет ослабить материал и растянуть обувь. Когда будет обувь тереть ноги, просто снимите их. Чтобы ускорить процесс, наденьте толстую пару носков или несколько пар, прежде чем надеть обувь.
Используйте инструменты для растягивания обуви
Альтернативой растягиванию обуви является вставка других предметов в ваши тугие пары обуви. Попробуйте надеть носки в обувь или смять газету. Есть приборы, специально предназначенные для растяжки обуви. Носилки для обуви могут регулировать длину, а также ширину обуви. Ручки можно поворачивать для регулировки подрамника. Просто будьте осторожны, чтобы не испортить обувь. Носилки для обуви могут работать неплохо, но обойдутся вам примерно в 20 долларов.

Нагрейте обувь

Слишком популярным методом является нагревание обуви. Для этого наденьте несколько толстых носков, затем туфли. Включите фен для волос, положите его на высокую температуру и нагреть обувь в местах, где она трет ноги. По мере того, как вы это делаете, согните пальцы ног вперед и назад, чтобы как можно больше растянуть материал обуви. Этот метод звучит не очень удобно, но он работает.


Теперь, когда вы вооружены несколькими способами растянуть обувь, пройдите через свой шкаф и вытащите все те, которые нужно растянуть.

Читать также


На эту тему