10 причин, по которым вы должны иметь секс со своим партнером каждый день

У вас стрессовое состояние? Не можете уснуть? Оказывается, есть ряд недомоганий, которые можно вылечить, просто занимаясь сексом регулярно. Вот 10 причин, по которым вы и ваш партнер должны заниматься сексом ежедневно!

1. Секс снижает стресс

Если у вас был долгий рабочий день, или вы просто чувствуете себя немного перегруженным, тогда секс поможет вам расслабиться и снизить уровень стресса! Во время секса наши тела производят допамин, эндорфины и окситоцин, которые вместе помогают нам снять напряжение, повышают наши естественные уровни счастья и усиливают желание.

2. Секс - приятное упражнение

Когда вы сталкиваетесь со словом «тренировка», многие из нас будут отвращаться в ужасе, если, конечно, эта тренировка не связана с сексом. На протяжении всего секса наши тела постоянно испытывают физиологические изменения, которые согласуются с упражнением. Наши уровни дыхания повышаются, что, в свою очередь, сжигает калории, а это означает, что если вы занимаетесь сексом всего три раза в неделю, вы можете сжечь около 7500 калорий в год. Это то же самое, что и бег на дистанцию в 75 миль!

3. Секс помогает вашей иммунной системе

Исследователи из Университета Уилкса в Пенсильвании обнаружили, что их ученики, которые заявили, что они занимались сексом не реже двух раз в неделю, имели более высокие уровни конкретных антител, чем те, у кого вообще не было секса. Во время секса выделяются антигены, такие как иммуноглобулин А, которые, как доказано, борются с простудой и даже гриппом! Еще более хорошие новости: чем чаще вы занимаетесь сексом, тем больше антигенов будет выпущено, и вы будете здоровее.

4. Секс снижает ваше кровяное давление

Даже если это быстро, некоторые формы физического контакта могут значительно улучшить ваше кровяное давление. Исследование, проведенное Университетом Пейсли, показало, что секс снижает диастолическое артериальное давление - это нижнее число при чтении артериального давления, что делает более здоровым!

5. Секс полезен для сердца

Поскольку наши тела сжигают калории, это также улучшает работу сердца. Исследователи из Исследовательского института Новой Англии обнаружили, что мужчины на 45% реже страдают от сердечно-сосудистых заболеваний, если у них есть регулярный секс.

6. Секс помогает облегчению боли

Если вы испытываете боль или мигрень, тогда секс может быть обезболивающей, которая работает лучше, чем таблетки! Специалист по артриту доктор Джордж Эрлих провел исследование своих пациентов и обнаружил, что те, кто занимался сексом, часто испытывали значительно меньшую боль, чем их коллеги, которые ушли.

7. Секс обеспечивает регулярные месячные

Если ваши месячные немного нерегулярны, это может привести к стрессовому образу жизни. Как упоминалось ранее, секс снижает стресс, и поэтому также будет влиять на ваш менструальный цикл!

8. Секс укрепляет мышцы таза

Так же, как и мышцы спины и бедер, секс также развивает ваши мышцы таза! Есть ли лучший способ наращивания мышц? Я так не думаю!

9. Секс снижает риск рака

В частности, для мужчин регулярный секс снижает вероятность развития рака. В австралийском исследовании, опубликованном в Журнале Американской медицинской ассоциации, было обнаружено, что мужчины, которые эякулировали по меньшей мере 21 раз в месяц, были менее склонны страдать от рака предстательной железы.

10. Секс заставляет вас выглядеть на 10 лет моложе

Если вы занимаетесь сексом три раза в неделю, возможно, вы окажетесь на 10 лет моложе своего реального возраста! В своей книге Secrets of the Superyoung, шотландский исследователь и клинический нейропсихолог в Королевской Эдинбургской больнице Дэвид Недели заявляет: «Это полезно для вас, иметь хороший секс». Какой еще стимул вам нужен?

Читать также


На эту тему