8 причин спать голым

Сон - один из самых важных вещей, которые мы делаем каждую ночь. Получение правильного количества сна имеет невыразимое количество преимуществ для здоровья, а недостаток сна - серьезная проблема во многих странах мира. Знаете ли вы, что вы можете получить дополнительные преимущества, если будете спать голыми? Вот некоторые преимущества сна в обнаженном виде:

1. Это проще

Когда вам не нужно беспокоиться о том, чтобы спать в одежде, все становится легче. Вам не нужно покупать пижаму, которая может сэкономить вам деньги. У вас меньше одежды для мытья и меньше одежды, чтобы убрать. Возможно, вам придется чаще стирать постельные принадлежности, но не так часто, как вам придется стирать пижаму.

2. Это заставляет вас почаще гулять

Некоторые люди уходят с работы, переодеваются в свою пижаму и используют это как предлог, чтобы оставаться дома всю оставшуюся часть вечера. Это может привести к более малоподвижному образу жизни, который объясняется такими вещами, как прибавление веса. Когда вы в своей обычной одежде, вы, как правило, выходите чаще, и это хорошо.

3. Контакт кожи с кожей

Если вы состоите в браке или живете с близким человеком, обнаженный сон дает больше шансов на контакт кожи с кожей, особенно когда дело доходит до обнимания. Такой контакт может также привести к более активной сексуальной жизни. Все это выделяет обильное количество окситоцина, который является нейротрансмиттером, который помогает вам лучше чувствовать вашего близкого человека.

4. Это может заставить вас чувствовать себя счастливее и свободнее

Только представьте себе ощущение лежащего в постели голым. Вы свободны от своих брюк и нижнего белья. Женщины, у вас нет лифчика. Это просто вы зажаты между двумя крутыми одеялами. Чувство просто заставляет вас улыбаться, и это заставляет вас чувствовать себя свободнее. Каждый может время от времени использовать такое хорошее чувство, и это может даже помочь вам стать более счастливым человеком.

5. Это может привести к улучшению сна

Перейдем к рассмотренному выше сценарию. Ночью не будете путаться в своей же одежде. Вам не нужно беспокоиться о том, что рубашки становятся скрученными. Все эти отвлекающие факторы уходят, когда вы спите голыми, и это может помочь вам глубже спать и стать лучше. Вам не нужна наука, чтобы знать, что более глубокий сон только помогает вам быть здоровым.

6. Это может помочь вашей коже

Ваше тело дышит. Ваши интимные части, подмышки и ноги обычно ограничены весь день и часто покрываются несколькими слоями, даже в летнее время. Дайте этим частям шанс выдохнуться и дышать. Это может снизить риск кожных заболеваний.

7. Сбалансирует ваш мелатонин и гормон роста

Во время обнаженного сна ниже 20 градусов каждую ночь, вы можете помочь своему организму регулировать уровень его мелатонина и гормона роста. Эти химические вещества помогают организму делать такие вещи, как предотвращение старения и необходимы для хорошего здоровья. Когда вы спите в одежде, ваше тело нагревается и предотвращает эффективное использование этих гормонов. Другими словами, спать с одеждой, заставляет вас стареть быстрее.

8. Спать летом более терпимо

Летнее время - это сложное время, чтобы получить хороший сон. Если у вас нет кондиционера, то скорее всего, в вашей спальне душно ночью. Без одежды будете чувствовать себя более комфортно. Вы даже можете выключить кондиционер в эти жаркие ночи, что может сэкономить вам денег на счете за электроэнергию.

Читать также


На эту тему