Как похудеть на 10 кг за месяц

Через месяц наступит важное событие. Тот, который может потребовать, чтобы вы потеряли 10 килограмм, иначе платье, которое вы планируете носить, будет невозможно. Взгляд в зеркало, и это подтверждение того, что вы распустили себя последние пару месяцев, и получили нежелательный пронзительный круг вокруг талии. Большинство из нас были в таком состоянии. И сейчас нам нужно избавиться от лишнего веса максимум за месяц. Это реально!
Потребность потерять 10 кг может показаться недостижимым подвигом, который сделал возможным только фитнес-гуру. Но угадайте, что? Это возможно, но, как то, что Рокки Бальбоа сказал Джонсону в фильме Крид: «Тебе нужно много работать. Если ты этого не сделаешь. Я уйду". Вы должны учитывать эту конечную точку каждую секунду каждого дня, и вы должны следовать плану, который мы собираемся представить вам ниже:


Неделя 1: Подготовьте свой разум и привыкайте к боли
Это важный первый шаг к успеху, и желательно не пропустить его. С листом бумаги и ручкой спросите себя, почему вам нужно потерять эти 10 кг. Убедитесь, что слово «почему» дает вам достаточно большую причину. Просто сказать себе: «Я хочу выглядеть хорошо» не будет достаточно мотивировать, потому что причина должна быть более конкретной. Примером достаточно большой причины будет «Я хочу выглядеть хорошо в День свадьбы Марка, чтобы Диана (после долгой разлуки) заметила мои изменения». Теперь прикрепите этот лист бумаги на стену рядом с вашей кроватью, чтобы, когда вы проснулись, увидели это. Вы сделали все? Пришло время приступить к работе.
Вы должны быть готовы постоянно увеличивать свой болевой порог, когда проходите серию тренировок по очереди. По словам ученых из Университета Макмастера, тренинги на 6 дней в неделю и низкокалорийная диета с высоким содержанием белка могут стать святым граалем всех программ по снижению веса. Поэтому, если вы планируете потерять 10 кг за месяц, избавитесь от продуктов с высокой калорийностью и тренируйтесь 6 дней в неделю. Приготовь свой разум к боли.

Программа тренировок (фотография упражнений внизу):

Между подходами: 30 секунд:
30 секунд Берпи
30 секунд «Альпинист»
30 секунд отжиманий
30 секунд подъема колен на месте
30 секунд планка
30 секунд «езды на велосипеде»
Повторите для по 3 подхода.
Завершите 20 минутным медленным бегом.

Вторая неделя: диета
Это самый трудный шаг, чтобы придерживаться этого, потому что вокруг нас так много вкусняшек. Но обратите внимание, что кратковременное удовлетворение не сделает вас счастливым человеком в долгосрочной перспективе. Эмпирическое правило для диеты состоит в том, чтобы избавиться от продуктов с высокой калорийностью, таких как белый хлеб, мороженое, картофельные чипсы, газировки и все полуфабрикаты, которые, как вы знаете, не очень полезны для вас в вашем холодильнике прямо сейчас. Вместо этого запаситесь высокобелковыми продуктами, такими как постное мясо, рыба и зеленые листовые овощи. В течение следующих нескольких недель ваша цель будет заключаться в том, чтобы употреблять в пищу продукты с высоким содержанием белка и низкой калорийностью.
Для более точного измерения того, сколько калорий вам нужно сжигать, чтобы сбросить 10 кг, вам нужно сбросить 500 калорий в неделю, чтобы потерять 0,5 кг в неделю, это общее правило без каких-либо упражнений.


Неделя 3: не сбавляйте темп
К настоящему времени программа тренировок может быть немного обыденными для вас, и существует очень высокая тенденция к снижению интенсивности. Некоторые могут даже обратиться к упражнениям с низкой интенсивностью, таким как горячая йога, которая сейчас является очень популярны. Многие считают, что горячая йога помогает организму «выпускать токсины», но мало кто знает, что существует огромный риск получить тепловое истощение во время горячей йоги. Поэтому не рекомендуется соблазняться тренировками с низкой интенсивностью, которые, по вашему мнению, могут помочь ускорить процесс потери веса. Единственный верный способ похудеть — это решительная и упорная работа.

Неделя 4: оцените свой прогресс
Таким образом, вы, наконец, привыкли к полезной еде и шесть дней работы в неделю стали частью вашего образа жизни. Теперь настало время пожинать то, что вы сеете. Вы можете достичь или не достигнуть своей цели, но вы обязательно увидите результаты. Однако имейте в виду, что вы не должны становиться навязчивыми в своем плане диеты, поскольку это будет пагубно сказываться на вашем здоровье. Правило игры состоит в том, чтобы держаться подальше от продуктов с высоким содержанием калорий, употреблять в пищу продукты с высоким содержанием белка и всегда бросать вызов себе делать больше при тренировках.

Берпи
«Альпинист»
Планк
Подъем колен на месте
Отжимание
«Езда на велосипеде»

Читать также


На эту тему