6 способов избавиться от засоса

 

1. Используйте заднюю, холодную часть ложки, чтобы уменьшить его.

 


Поместите ложку в холодильник на 8-10 минут, прежде чем слегка погладить ею синяк (этот трюк наиболее эффективен, когда засос - новый). Холод поможет свести к минимуму кровь, просачивающуюся из сосудов в кожу. Выполнение этого несколько раз в течение дня будет стимулировать отек вашего засоса, чтобы свести к минимуму.


2. Нанесите алоэ вера, чтобы ускорить процесс заживления.

 


Алоэ вера — это натуральный увлажняющий крем, известный своими омолаживающими и целебными свойствами, которые уменьшают чувствительность. Чтобы свести к минимуму ваш засос, нанесите травяной крем или гель алоэ вера два раза в день и дайте ему пропитаться не менее 10 минут. Это успокоит, уменьшит начальную боль и приведет вашу кожу к быстрому выздоровлению.


3. Используйте внутреннюю часть кожуры банана, чтобы успокоить поверхность кожи.

 


Этот трюк может показаться смешным, но на самом деле это помогает. Вот как: Внутренняя часть банановой кожуры действует как охлаждающая процедура, которая может помочь уменьшить засос. Все, что вам нужно сделать, это удалить кожуру из спелого банана и поместить внутреннюю часть кожуры на засос в течение, примерно, 10-30 минут. Повторяйте это до двух или трех раз в день.


4. Примените теплый компресс для циркуляции новой крови.

 


Если у вас все еще остался засос после трех-четырех дней, полезно подключить тепло в дело, чтобы новая кровь могла циркулировать по всему району. Кровообращение разрушит старую кровь, которая сделала ваш засос видимым, принося свежую кровь в этот район. Просто намочите тряпку теплой водой перед тем, как поместить ее на ушибленную область около пяти минут. Разогрейте ткань, если она слишком быстро остынет.


5. Ешьте продукты с высоким содержанием Витамина K.

 


Витамин К, который содержится в пищевых продуктах, таких как брокколи, капуста, шпинат и коричневый рис, помогает организму поглощать сгустки объединенных кровью, в том числе вызывающие засос. Ешьте салат или другую еду, наполненную этими продуктами, чтобы убедиться в этом. Для полного выздоровления нужно кушать, по крайней мере, 100 г. этих продуктов.


6. Используйте зубную щетку, чтобы стимулировать кровообращение.


Использование супермягкой зубной щетки помогает в стимуляции кровообращения вокруг засоса. Чтобы убрать ваш засос, трите щеткой с небольшим давлением в разные направления, так чтобы кровь имела пространство для распространения. Повторите этот процесс в течение 5-10 минут. Примечание. Результат этого метода зависит от того, насколько темным является засос.

Читать также


На эту тему