Джермук: лечебная вода, зеленые леса, санатории. Именно то, что нужно для отдыха

Скоро, очень скоро начнется сезон отпусков. Люди работавшие целый год и ждавшие этих волшебных дней наконец смогут отдохнуть и расслабиться. Но также стоит не легкий выбор. Куда бы поехать на этот раз? Может в Европу... или в Дубай? Для всех тех людей, которые любят нестандартные путешествия и хотят ощутить новое, мы ( Yelak.am ) в наших статях расскажем о самых необычных местах на планете, да и о том где можно по-настоящему расслабится.

На этот раз мы выбрали маленькую Армению, где можно увидеть множество интересных и необычайных мест.

У этой страны ну очень богатая и древняя история. По этому здесь особенно интересно будет тем, которым хочется узнать о древнейшей истории мира. В Армении можно найти большое количество исторических памятников и ценностей. Но это идеальное место отдыха и для тех, кому нужен лечебный отдых. В прошлый раз мы рассказали о волшебном месте под названием Дилижан, а теперь откроем несколько секретов о Джермуке.

Джермук можно назвать городом санаторием. Здесь повсюду лечебные санатории, которые полни людьми. Не секрет, что Армения горная страна, вот и Джермук окружён Сюникскими горами, горными лугами и зелеными лесами. Река под названием Арпа течет прямо по городу. Самая главная особенность Джермука, это бьющие неподалеку холодные и горячие источники. Эти воды считаются целебными и используются для питья. Она так и называется Джермук. Очень много лет Джермук был первоклассной минеральной водой.

Читать также


На эту тему