Подборка для креативных туристов: самые оригинальные музеи в мире

Несомненно при выборе страны в которую на этот раз ехать отдыхать важны также достопримечательности и культурные ценности. Поскольку сезон "куда ехать этим летом" откроется очень скоро, мы ( Yelak.am ) расскажем вам о многих интересных и особых местах нашей планеты. На этот раз мы решили написать про очень важный составляющий отдыха - музеи. Они тем более очень важны для людей образованных и любящих изучать всякое ценное. Предупреждаем - относитесь к этой публикации с юмором!

И так, самые смешные музеи в мире:

США, штат Висконсин, Миддлтон - музей Горчицы. Основателем этого музея является Барри Левинсон. Он занимается этим делом с 1986 года. На протяжении этих лет он собрал более 6000 видов горчицы. Его коллекция приведена из разных стран. Он даже появился в шоу Опры Уинфри.

Музей тараканов: в течение многих десятилетий основатель этого музея боролся против этих монстров. Но в один прекрасный день Майкл Богдан вдруг решил построить музей, где будут показаны дохлые тараканы в обликах известных личностей (напр - Мэрилин Монро, Элвис Пресли, Санта-Клаус, Бэтмен и т. д. ).

Музей смерти: Основатели утверждают что их цель была научить людей не бояться смерти. Дж. Д. Хилли и Кэти Шульц имели добрые намерения, но это все-таки действительно ужасно. Здесь показаны смертные маски, животные и человеческие черепа, высушенные головы, мешки для трупов... однимсловом ужас. Нервы должны бить крепкими, чтобы посетить этот музей.

Загреб - музей завершенных отношений. Основатели этого музея расстались в 2006 году и не знали, что делать с их общими вещами. Именно тогда и пришла идея создать этот музей, вместо того, чтобы выбросить все в мусор. Экспонаты очень "интересные". Каждый из них имеет свою собственную трагическую историю.

Следите за нашими статьями и узнаете много интересного!

Читать также


На эту тему