Макияж 1910-х годов. что было в приоритете у женщин

Сегодня образ женщины не полноценен без красивого макияжа. Стильная и модная одежда придает особый вид женщинам. Те особы, которые следят за модой, знают, что свой look необходимо сочетать с подходящим макияжам. Цвета и стиль макияжа в основном зависит от стиля одежды, которую носит женщина и конечно же от многих других факторах, например - сезон, погода, физические данные женщины и т.д. Сегодня мы ( Yelak.am ) расскажем вам, как же все-таки все начиналось. А именно - как женщины красились и относились к макияжу 100 лет назад.

Знали ли вы, что 1910-е годы были поворотным моментом в использовании женщинами косметики. В период с 1900 до 1910 года была идеальным бледная кожа и молодость. Также были представления о том, что макияж удобен для сцены или же им пользовались женщины с дурной репутацией. Обычные женщины определенно носили макияж, но отрицали, что они делают это, используя домашние средства для достижения лица без морщин и упругой кожи.

Look 1910-х годов был весьма изысканным: пудра для бледной кожи, тени для век (которая была в тюбике) и краска для губ, который должен был казаться как можно более свободным. По прошествии десятилетий более яркий макияж стал относительно приемлемым, так как были разработаны новые продукты. Но женщины продолжали использовать косметику с сомнительными элементами, потому что они были доступны и еще не были известны побочные эффекты.

Макияж, используемый 100 лет назад, может удивить вас, но вы также, вероятно, узнаете некоторые имена и ингредиенты. Они использовали сок лимона, вазелин, измельченных насекомых, хна, румяна, смертоносный паслен (белладонна), бензоин, радий, воск и другие ингредиенты.

Если хотите подробно узнать как же в те времена женщины умудрялись пользоваться выше перечисленными средствами, следите за нашими публикациями и мы обязательно расскажем вам.

Читать также


На эту тему