Разрушаем мифы об уходе за кожей

Наверняка многие из нас, девушек, слышали про то, как вредна декоративная косметика для нашего лица, но большинство из этих утверждений – просто-напросто мифы. В этой статье я расскажу Вам всю правду о правильном уходе за кожей.

Миф 1: Декоративная косметика портит кожу.

На самом деле, все наоборот, декоративная косметика защищает кожу от неблагоприятной экологии мегаполиса: например, тональный крем предотвращает попадание металлов и загрязнений в поры, а тушь – питает ресницы.

Миф 2: Смена косметики для ухода за кожей грозит стремительной потерей эффекта.

Очень часто мы боимся менять производителя косметических средств, думая о том, что это может оставить свой нежелательный след, вызвав высыпание или раздражение кожи. Но если изучить состав, то можно убедиться, что косметические средства не содержат веществ, вызывающих привыкание. Так что, девочки, можете смело менять марку своей косметики, если вас что-то не устраивает.

Миф 3: Крема и маски с гиалуроновой кислотой бесполезны.

Это не совсем так. Конечно, гиалуроновая кислота обладает замечательными свойствами. Термин «гиалуроновая кислота» знаком каждому, кого хоть немного интересует косметология и уход за кожей. Гиалуроновая кислота наиболее эффективна в виде инъекций, но и в составе косметических средств она оказывает не меньшее влияние и достаточно сильно увлажняет кожу.

Миф 4: Мицелярную воду не нужно смывать.

Большинство девушек пользуются мицелярной водой в качестве средства для снятия макияжа. Так вот, после использования мицелярную воду нужно обязательно смыть теплой водой, в обратном случае, ваша кожа подвергнется раздражению.

А еще, многие думают, что маски лучше всего делать не больше одного раза в неделю, но это касается только лифтинговых, отшелушивающих и очищающих масок. Питательные маски можно и нужно делать каждый день.

Каждая девушка, женщина, да и вообще каждый человек должен уделять своему лицу особое внимание и уход. Так что, следуйте советам косметологов и не попадайтесь на уловки хитрых маркетологов)

Читать также


На эту тему