Три продукта, которые плохо влияют на вашу кожу

Когда дело доходит до прыщей, мы знаем, что это результат того, с чем мы сталкиваемся в нашей повседневной жизни. Пот, грязные наволочки и некачественные средства для ухода за волосами - лишь немногие из виновников случайных прорывов. И морщины, конечно, являются неизбежным побочным эффектом старения. Но не только то, что прикасается к нашей коже снаружи, может вызвать такой результат. Фактически, пища, которую вы едите, так же важна. Если у вас есть специальный режим ухода за кожей, но ваша кожа по-прежнему не является первоклассной, возможно, вы делаете все неправильное. Узнайте, какие продукты могут испортить вашу кожу - и избегайте их столько, сколько сможете! Итак, еще одна полезная статья от Yelak.am.

Молочные продукты могут засорить ваши поры

Если вы не можете жить без стакана шоколадного молока каждое утро, или сыр одно из ваших любимых продуктов, у нас плохие новости: все молочные продукты не делают ваше тело здоровым. Фактически, это может быть причиной ваших недугов.

Соль может сделать вашу кожу пухлой

Хотя соль не может непосредственно вызвать прыщи, это действительно приводит к другим неблагоприятным последствиям для вашей кожи. А именно воспаленная кожа. Соль может заставить некоторых людей сохранить воду в организме и выглядеть опухшими. Если вы просто не можете отказаться от соли полностью, не беспокойтесь! Добавьте в свой рацион немного омега-3 жирных кислот (например: лосось), чтобы «добавить гидратацию на кожу и уменьшить воспаление.

Сахар "заставляет вас" выглядеть старше

Мы знаем, что сладкие продукты не полезны для нашей талии. По словам Дебры Джалиман, дерматолога, автора и создателя Sea Radiance Skincare, сахар также наносит ущерб нашей коже. Продукты с высоким содержанием сахара в конечном итоге увеличивают количество коллагена в коже, что затягивает кожу и делает его старше.

Читать также


На эту тему