3 мифа о беременности, о которых должны знать все беременные женщины

Почти каждый второй, в наши дни, является экспертом в области здравоохранения, способным дать правильные советы, благодаря Google. Однако, когда дело доходит до консультирования будущих матерей, существуют мифы, большинство из которых исходят из полуправды, слухов и других непроверенных отчетов. Клаудиа Хэммонд собрала три основных мифа, которые обычно предлагали беременным матерям для BBC, и список такой же юмористический, какой невероятный.

«Питание для двоих»

Требуется ли тарелка дополнительных калорий для поддержки этого крошечного маленького человека, растущего внутри вас? Конечно нет!
Удивительно, что это служит «фактом» почти для всех, в том числе и будущих матерей, которые верят в эту ложь. Однако Клаудии удается развенчать, как и почему это ложь, главным образом после выполнения 44 рандомизированных контролируемых испытаний, проведенных на 7000 женщин. Читая статью, вы также узнаете, как помочь матери, ожидающей ребенка. Хорошо питаясь можно устранить самые распространенные осложнения, связанные с беременностью.

Может ли беременная женщина сесть в самолет?

Возможно, вы это заметили - авиакомпании, которые ограничивают беременных женщин от полета. Означает ли это, что полеты могут привести к выкидышам? Или это потому, что у женщины могут начаться схватки, находясь высоко в небе?
Были проведены различные исследования по этому вопросу, и Клаудия управляя ими сумела отделить факты от лжи. Она исчерпывающе излагает этот очень выдающийся миф, и в итоге, вы можете узнать то, что стюардессы должны были сказать относительно останавливающихся женщин с вызванным беременностью высоким кровяным давлением от полета.

Какие другие мифы о беременности вы слышали?

Многие мифы все еще путают беременных матерей, и если бы только Клаудия Хэммонд могла коснуться их. Некоторые даже считают, что беременная женщина не должна есть копченый лосось, суши или хот-доги. Но, возможно, самым невероятным из них является миф, который советует женщинам избегать теплых родов во время беременности. Тем не менее, все же замечательно, что эти три подкреплены фактами и реальными исследованиями, сделанными и заключенными выдающимися учеными. Будет ли это помогать побеждать мифы, тем не менее, остается вопросом на другой день.


3 Мифы о беременности написаны, чтобы помочь тем, кто взаимодействует с беременными женщинами, а также с теми, кто счастлив, неся в себе пучок радости. Эта статья Клаудии Хэммонда легко читаема, проницательна и резонирует с тем, что мы встречаем каждый день.

Полную статью можете прочитать здесь: http://www.bbc.com/future/story/20171218-three-myths-about-pregnancy

Читать также


На эту тему