8 вещей, чего нужно ждать на 8 месяце беременности

Восьмой месяц беременности: ты почти у цели! В этот момент вы с нетерпением ждете вашего ребенка. Помимо этого, вы, вероятно, начинаете чувствовать себя довольно уставшой от беременности в целом. По мере того, как ваш восьмой месяц прогрессирует, есть несколько симптомов, к которым вы должны быть готовы. Вот восемь вещей, которые можно ожидать на 8 месяце беременности.


1. Становится трудно дышать
Ваш ребенок сжимает пространство, которое обычно занято вашими внутренними органами, поэтому они все выходят из положения. В то числе и ваши легкие, которые также прилагают все усилия для того, чтобы добыть достаточно кислорода для вас и вашего ребенка. Если во время подъема по лестнице не заставляло вас немного запыхаться, это, безусловно, произойдет, когда вы перейдете на восьмой месяц беременности. Это то время, где вы должны сидеть сложа руки, расслабляться и не слишком сильно ухаживать за собой. Некоторые источники даже рекомендуют делать как можно меньше дел, хотя это не реальная рекомендация для женщин.


2. Ваш ребенок, вероятно, повернет голову вниз.
Это оптимальное положение при рождении. В этот момент вы, вероятно, почувствуете, что ребенок все время сидит. Не волнуйтесь: ощущение, что вам нужно посещать в туалет каждые 15 минут, совершенно нормально. Постоянно будет казаться, что вы только что освободили мочевой пузырь, ребенок переместился, и он снова заполнен. Не используйте это как повод, чтобы не пить воду, однако! Вам и ребенку нужно обезвоживать.


3. Увеличение веса замедляется.
Многие женщины обнаруживают, что увеличение веса замедляется на восьмом месяце беременности. Однако это не так для всех! Если вы набираете больше, чем хотите, попробуйте отвести взгляд от шкалы, сделайте глубокий вдох и вспомните, что сейчас не время в вашей жизни беспокоиться о прибавке веса. Это все для ребенка, в конце концов!


4. У вас будет изжога.
Поскольку у вашего желудка все меньше и меньше места, вы можете обнаружить, что небольшие, частые приемы пищи - лучший способ снизить изжогу до минимума, все еще поставляя необходимые вам калории. Вероятно, вы не сможете есть столько, сколько обычно едите, и даже ваши любимые продукты, вероятно, придется потреблять в умеренных количествах.


5. Теперь ваш ребенок начнет расти гораздо быстрее.
Теперь ваш ребенок начнет расти гораздо быстрее. На этом месяце ваш ребенок весит около 2 кг. В течение следующих четырех-шести недель младенец будет набирать половину своего конечного веса при рождении. Это означает, что вы тоже будете набирать вес, и будет более неудобно двигаться. Кроме того, на этом этапе вы можете надевать только штаны для йоги, что намного удобнее.


6. Ваша грудь может протечь.
Если у вас еще не было желтушной жидкости, просачивающейся из ваших грудей, то на этом месяце начнется. Ваше тело готовится к производству молока для вашего ребенка. Молозиво будет поддерживать вашего ребенка в течение первых нескольких дней после рождения, пока ваше молоко не произведется полностью. Если это случится с вами раньше или позже, не волнуйтесь! Кроме того, имейте в виду, что женщины, пережившие вторую или третью беременность, чаще вырабатывают молозиво раньше.


7. Подушки - ваши лучшие друзья.
По мере того, как ваш живот растягивается, вы можете испытывать постоянный дискомфорт в грудной клетке, тазе и брюшной полости. К концу этого месяца вы почувствуете, что у вас сжимается комната! Чтобы помочь себе немного, попробуйте подпирать несколькими подушками. Ложитесь на бок, положите одну подушку под голову и шею, одну подушку под живот и одну между коленями. Это поможет снять напряжение с вашего тела и заставить чувствовать себя более похожим на себя.


8. Вы испытаете разум мамы.
Если вы чувствуете себя в запутанной и потерянной, то вы не одиноки! Многие будущие мамы испытывают трудности с фокусировкой, концентрацией или запоминанием на протяжении всей своей беременности и после рождения ребенка.
Наслаждайтесь этим месяцем беременности столько, сколько сможете! Малыш будет здесь, прежде чем вы это узнаете.

Читать также


На эту тему