Чем опасен обычный лак для ногтей и как он действует на ваш организм

Как же женщины любят краситься быть ухоженными, стильными и красивыми. Самое точное высказывание на этот счет - "Красота требует жертв". И на что только не идут женщины, чтобы выглядеть как подобает настоящей леди или яркой красотке. Это уже зависит от предпочтений. Разные маски на лицо, на волосы, кремы, пудря, помада, лак для ногтей... а вот тут поподробнее. А знаете ли вы, что на самом деле происходит с нашим организмом, когда мы наносим обычный лак на ногти? Нет? Тогда вам нужно прочитать эту статью от Yelak.am и узнать больше о вашем организме.

Как выясняется обычный лак для ногтей не так уж безобиден. Гормональный дисбаланс, гипотиреоз, лишний вес - вот к какому результату могут привести химические вещества содержащийся в лаке.

В современном мире с развитыми технологиями каждый человек "догадывается" о химической угрозе сопровождающий нас. В том числе каждая женщина понимает на какой риск она идет нанося косметику, в основном из химических веществ, на лицо. Да мы и на самом деле не верим брендам и дорогим компаниям утверждающим, что их продукция натуральная. Каждая женщина знает, что красота требует жертв.

Ученые, поставили эксперимент на женщин, которые пользуются лаком для ногтей. В их организме, анализе кровы выявился химический токсин под названием трифенил фосфат. Не только этого вида токсин, а и многие другие.

Сегодня можно смело утверждать, что особо осторожными должны быть молодые девушки и не злоупотреблять лаком для ногтей. Этот химический элемент особо влияет на эндокринную систему человека. А эта система отвечает за нормальную функциональность паращитовидной железы, обмена веществ и гормональную систему. Избыток трифенила фосфата в организме может привести к гормональным нарушениям, ожирению, а также действовать на нервную систему.

Самое главное - это вещество в большинстве случаев не значится на этикетке! Женщины и девушки, вам стоит избегать также лака для ногтей содержащие - формальдегиды (опасный канцероген), толуол (вредоносное вещество. Но ученые думают, что количество в лаках для ногтей безопасное).

Читать также


На эту тему