Чай с лимоном: Яд, который может привести к болезни Альцгеймера

Кто из нас не любит чай с лимоном? Особенно когда холодно, мы простужены и устали. Это средство не только помогает при простуде, но и помогает расслабиться, посидеть с родными и поболтать. А знаете ли вы, что на самом деле это сочетание весьма опасно? Да-да! Именно сочетания чая с лимоном может иметь очень отрицательные последствия для организма. Когда мы употребляем эти два продукта вместе, это сочетание превращается в "яд". Инфаркт, инсульт, отказ жизненно важных органов... Все это следствия чая с лимоном.
На этот раз в нашей рубрике Health ( Здоровые ) Yelak.am расскажет о вредоносных сочетания наших любимых продуктов.

Именно чай с лимоном очень опасен для организма. И не зря в странах с развитой чайной културой это сочетания не применяется. В чайных странах не принято пить чай с лимоном. На это есть несколько причин. В первую очередь отметим, что лимон убивает настоящий вкус и аромат чая. Вторая причина более аргументированная, ведь может нам и не нужно чувствовать настоящий вкус чая. Оказывается цитрусовый сок в паре с алюминием содержащимся в чайных листочках образует цитрат алюминия, который может привести к такой опасной и неизлечимой болезни как Альцгеймер.

Еще одна причина не пить чай с лимоном - цитрус убивает полезные для сердца и сосудов чайные теарубигины.
Как мы уже говорили особо этот вариант чаепитья нам приятен при лечении простуды. На самом деле этого нельзя делать вдвойне при насморке. Ни в коем случае не сочетайте чай с лимоном и лекарство. Это может быть очень опасно из-за сока цитруса в чае.

Но, считается, что двойник лимона - лайм, более полезен и может употребляться с чаем.

Есть еще одна распространенная ошибка в технике чаепития. Она больше распространена в Британии. Как вы догадались речь идет о чае с молоком. Врачи утверждают - при таком сочетании могут образоваться песок и камни в почках.

Так что дорогие читатели, будьте внимательны к своему организму и следуйте нашим публикациям. Будьте здоровы!

Читать также


На эту тему