5 советов правильного применения шампуня

Шампунь как чушиющий материал используется довольно часто. Но многие люди имеют неправильное мнение об этом средстве. Наверное, многие люди сталкивалиь с проблемами головной кожи и волос и в таком случае пологались на лечеющий шампунь, как надежный целитель. Сегодня мы ( Yelak.am ) расскажем вам как предать волосам свежий вид и блеск с помощью правильно подобранного шампуньа и избежать некоторых ошибок.

Самая распрастранненая ошибка - шампунь должен распространить по всей длине волос. Это большая ошибка. Даже рекламирующие шампунь девушки допускают эту ошибку. На самом деле, нужно только вымыть кожу головы и вы должны выбрать шампунь, который соответствует вашей коже головы. Если шампуньем протерет и кончики волос, они быстро разветвляться. Волосы мохте простой водой.

Второй самый распрастранненый миф про шампуни. Многие люди утверждают, что обынуй шампунь не так полезен как професиональный. Но это опять таки обман. Обычно професиональные шампуни не имеют лечебные свойства. Они только очищают голову. 

Несколько лет назад в продаже появились шампуни 2 в 1-ом. На первый взгляд это удобное средство, которое может справится также эффективно, как шампунь и кондиционер по отдельности. Но это не так. Более того, ими нельзя ползоваться часто. Такое средство можно употреблять если вы слишком заняты и не можете использовать два вещества. Шампунь 2 в 1-ом можно применят только в "особых" случаях. Они также неплохо подходят сля путишествий.

Помните - если шампунь вам подходит, то не надо его менять. Это еще одна ошибка менять шампун часто. Найдите подходящий вашей коже и волосам шампунь и не меняейте его. 

Еще одна проблема с мытем волос то, что некоторые люди утверждают, что муть голову каждый день нельзя. Эта не совсем ошибка. Необходимо знать, что у каждого человека существует свой график завишущий от сухости кожи. Но то что голову необходимо мить тогда когда она грязная - факт.

Читать также


На эту тему