Неожиданные свойства касторового масла: секретные способы его применения

Сегодня у многих людей в особенности девушек и женщин встречаются проблемы с волосами и кожей головы. Особенно эти проблемы обостряются с изменениями погоды и сезона. Существуют конечно разные лечебные шампуни, кондиционеры, которые предусмотрены для таких случаев. Как мы уже говорили при выборе шампуня тоже необходимо быть внимательными. На этот раз мы ( Yelak.am ) откроем несколько тайн про самое распространенное масло о котором знают многие.

В последнее время многие люди вместо дорогих и химических шампуней предпочитают пользоваться натуральными ингредиентами, которые очень полезны для организма человека. Это относятся и к волосам и головной коже. Касторовое масло - самое распространенное и известное средство. Особо примечательно оно своим положительным влиянием на рост волос. Оказывается, что простая смесь касторового масла и пищевой соды может предотвратить многие заболевания.

Вот вам несколько иных сфер действия касторового масла:

Знали ли вы, что смесь пищевой соды и касторовое масло способствует заживлению ран и травм.

Бородавки и папилломы. Не знаете как от них избавится? Эта удивительная смесь поможет и при таких проблемах. Регулярно пользуйтесь им в течение нескольких недель и результат будет очевиден.

Хроническая диарея - незаменимое средство для его лечения. Смесь используйте в качестве компресса, размещенное в нижней части матки. Эта проблема уйдет навсегда.

Но если вы решили похудеть на несколько килограмм, то применение касторового масла имеет и противоположный эффект. Если выпить ложку, то оно подействует как слабительное.

Смесь соды и несколько капель касторового масла - наносите смесь на темные пятна вашей кожи. После процедуры они будут менее заметными.

Всего несколько капель касторового масла снимают отек, помогут после укусов насекомых.

Читать также


На эту тему