У женщин меньше зубов, чем у мужчин? Вещи, в которые люди верили о женских телах

Благодаря современной науке люди привыкли верить многим вещам, которые сейчас кажутся нам совершенно причудливыми. Большинство людей сегодня будут издеваться над тем, кто думает земля плоская или что вся вселенная вращается вокруг его. Хотя это то, чему большинство людей верили всего несколько столетий назад. Сегодня люди также знают, что кровопускание не является хорошей практикой в области здравоохранения, что нет никакого секретного процесса создания философского камень, и что курение ужасно вредно для вашего здоровья. Однако некоторые люди до сих пор верят в несколько действительно диковинных вещей о женщинах и их телах. Многие из этих убеждений происходят из суеверия. Вот вам несколько примеров от Yelak.am.

Женщина в менструации может убить стаи пчел

Древнеримский автор, философ и натуралист Плиний Старший составил энциклопедию под названием "Естественная история".Он посвятил раздел различным "полномочиям", которыми, как утверждается, обладают менструирующие женщины. Как полагал Плиний, женщина в цикле менструации - это сила, с которой нужно считаться. Побочные эффекты женского цикла включают уничтожения растений на ее пути, затемнение "яркости зеркал", сведение собак с ума и убийство стай пчел. Согласно его писаниям, железо будет ржаветь, слоновая кость потеряет блеск, а стальные клинки станут тупыми. Если бы менструальная жидкость женщины каким-то образом подвергалась воздействию молнии во время грозы, буря уносилась бы силой потока женщины.

У женщин меньше зубов, чем у мужчин

Не только древние римляне придерживались нелестных взглядов на женщин. Древнегреческий философ и ученый Аристотель оказал огромное влияние на западную философию. Будучи провозглашенным великим мыслителем и учителем, его взгляды на женщин были более чем проблематичными. Для человека, считающегося ученым, у Аристотеля были некоторые довольно ненаучные взгляды на женщин. Аристотель считал женщину «неполной» версией мужчины и даже утверждал, что у женщин меньше зубов, чем у мужчин.

У женщин блуждающие матки

Другой древний грек, врач Гиппократ, заслуживает похвалы за идентификацию "беспорядка" истерии. Термин "истерия" был всеобъемлющей фразой, которая описывала практически все, что противоречило психическому или физическому здоровью женщины. Причина? "Блуждающая матка". На протяжении веков люди верили, что чрево женского тела бродит по всему телу, как живой паразит. Аристотель использовал диагноз истерии для дальнейшей дискредитации женщин. Еще один древний грек сказал, что матка "близко напоминает животное" и "движется туда-сюда". Даже после того, как люди поняли больше о человеческом теле и его функциях, истерия продолжала использоваться в качестве диагноза.

Читать также


На эту тему