Знаки, что вы не пьете достаточно воды

Мы слышим это весь день и каждый день: большинство из нас не пьют достаточно воды. Мы знаем, что это нам нужно, но по той или иной причине мы часто не можем сделать это приоритетом. В результате мы можем начать замечать изменения в нашем организме. В среднем взрослый организм состоит из 55-60 процентов воды, что является показателем того, почему так важно пополнить и обновить эти жизненно важные запасы. Когда мы обезвоживаем наши тела, то посылаем четкие предупреждающие знаки, которые нам нужно проверить наши запасы. Если это произойдет, важно сделать все, чтобы вернуть уровень воды в организме.

Вот несколько симптомов от Yelak.am, связанных с недостаточным потреблением воды.

Сухая кожа, которая не улучшается при помощи лосьона

Это нормально для нашей кожи меняться с сезоном. В зимние месяцы наша кожа кажется безжизненной. В таких ситуациях применение большого количества увлажняющего крема часто бывает достаточно для улучшения ситуации. Когда кожа теряет свой блеск из-за обезвоживания, в чем отчаянно нуждается наш организм - это вода!

Сухой, липкий рот и чрезмерная жажда

Жажда это очевидный признак обезвоживания. Если вы не пили достаточно воды, ваш рот и язык могут быть сухими и липкими, но некоторые люди могут упустить этот знак. Чрезмерная жажда на самом деле является симптомом, что вы были обезвожены на долгое время. В обоих случаях возьмите стакан и начните пополнять его водой. Однако стоит упомянуть, что сухость во рту и повышенная жажда могут быть признаком чего-то более серьезного. Если ваши симптомы не улучшились после нескольких дней сосредоточенной регидратации, вам, вероятно, следует обратиться к врачу.

У вас болит голова

Это одно из худших ощущений. У вас пульсирует голова, и с каждой минутой вы можете почувствовать, что боль ухудшается. Это затрудняет процесс сосредоточивания на чем-либо, и ваше терпение кончается. К счастью, пить больше воды может быть достаточно, чтобы не только предотвратить эти болезненные знаки, но и вылечить их. Головные боли на самом деле являются общим признаком того, что вы испытываете слабое или умеренное обезвоживание. В самом деле, неадекватное потребление воды может вызвать мигрень! NHF предлагает пить только воду, избегая сладких или чрезмерно соленых напитков, которые могут ухудшить положение.

Читать также


На эту тему