Что происходит с вашим телом, когда вы перестаете есть мясо

Вырезать мясо из вашего рациона может быть сложно, но это также может иметь отличные результаты для вашего телосложения. Это сделает ваши усилия стоящими. Мало того, что более безопасно для окружающей среды не употреблять животные белки, этот шаг также может уменьшить ваш фактор риска для определенных заболеваний. Отказ от мяса положительно повлиять на вашу внешность и потенциально увеличить вашу продолжительность жизни. Но существуют и недостатки, которые могут потребовать превентивных мер со стороны нового вегетарианца. Именно по этому здесь мы ( Yelak.am ) приведем анализ того, что произойдет с вашим телом, внутри и снаружи, если вы решите объявить себя травоядным.

Вы можете потерять некоторый вес

Переключение на вегетарианскую еду может хорошо повлиять на вашу талию. Среднестатистический человек, обратившийся к растительной диете, потерял около 10 фунтов в течение примерно 44 недель. Растительная диета может помочь вам сбросить вес, не сокращая калорий и не увеличивая вашу тренировку. Обратная сторона? Многие новые вегетарианцы сообщают о временном вздутии живота при внесении больших изменений в безжировой образ жизни Особенно если новая диета включает увеличение углеводов, таких как бобы.

Ваша кожа может улучшиться

Известно, что витамины во фруктах и овощах (включая витамины A, C и E) борются со свободными радикалами, которые являются распространенными причинами появления пятен на коже. Некоторые продукты обладают высоким уровнем антиоксидантной активности, включая ягоды, вишни, цитрусовые, чернослив и оливки.

У вас будет меньше шансов заболеть рак

Согласно исследованиям, по крайней мере 30% случаев рака связаны с диетическими привычками. Вегетарианство, как правило, имеет меньший риск заболевания раком. Вегетарианцы, как правило, имеют пониженную частоту заболевания различными видами рака, включая рак толстой кишки, желудка, мочевого пузыря, яичников, груди, лимфатических и кроветворных тканей.

У вас будет меньше шансов получить хронические заболевания

Исследователи пришли к выводу, что те, кто выбрасывает мясо из своего рациона, имеют значительное снижение уровня холестерина. Это в свою очередь, снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, заболевания периферических сосудов и инсульта. Это также связано с уменьшением уровней артериального давления (гипертония), ожирения, воспаления и диабета 2 типа.

Читать также


На эту тему