Признаки, что у вас может быть биполярное расстройство

Один из наиболее изнурительных психических заболеваний называется биполярным расстройством. Эго также иногда называют маниакально-депрессивным расстройством. Люди, страдающие биполярным расстройством, подвержены значительным сдвигам в своем настроении, энергии и уровне активности. Настроение может быть очень высоким или очень низким. Это может повлиять на отношения, работу, учебу и повседневную работоспособность из-за неопределенности того, насколько часто, насколько тяжело и как долго эти колебания настроения происходят.

Национальный институт психического здоровья (NIMH) сообщает, что 2,6% взрослого населения США или 5,7 миллиона человек были диагностированы этим расстройством. Особенно сложно для тех, у кого есть биполярное расстройство с характерными взлетами и падениями. Они не могут самостоятельно контролировать эти перепады настроения.

Люди с депрессивным расстройством не находят радости ни в чем

Люди, которые находятся в разгаре депрессивного состояния, чувствуют себя подавленными. Они могут иметь суицидальные идеи или озабоченность мыслями о смерти. Когда у биполярного пациента возникает сильная депрессия, оно сопровождается чувством ангедонии. Это означает, что они не могут испытывать радость в своей жизни. В депрессивном состоянии бывает чувства крайней печали и безнадежности. Могут наблюдаться частые неконтролируемые слезливые эпизоды. Этот уровень депрессии может быть подавляющим и непреодолимым.

Маниакальное состояние заставляет вас выделятся рискованным поведением

Люди могут заниматься дикими покупками, азартными играми или употреблением наркотиков и алкоголя. Они могут выявлять рискованную сексуальную активность. Возникает ложное чувство восторга. Вы ошибочно полагаете, что можете заниматься какой-либо деятельностью неограниченным количеством времени, не причиняя себе вреда каким-либо образом. Биполярный пациент однажды прыгнул в машину с незнакомыми людьми и был жестоко избит и ограблен. Когда человек находится в безумном состоянии, очень трудно успокоить его или убедить в том, что их поведение вредно для самих себя.

Уровни энергии продолжают колебаться

Другим признаком биполярного расстройства является резкое изменение энергетического уровня. В безумном состоянии люди буквально не смогут замедлить себя. Они часто ведут себя так, будто употребили слишком много кофеина. Они кажутся нервными и не могут сидеть на месте.

Читать также


На эту тему